Телефон
8 (812) 966-20-48
Пн-Сб с 10:00 до 19:00
Адрес
Санкт-Петербург
ул. Смоляная, д. 11
WhatsAppTelegram

Автомобили для такси

Министерство промышленности и торговли опубликовало перечень автомобилей, соответствующих требованиям локализации и допущенных к использованию в таксомоторных парках с 2026 года. Данное решение принято в рамках реализации нового закона о локализации производства.

Более двадцати моделей шести отечественных марок соответствуют критериям, выдвинутым авторами законопроекта.

Это автомобили:

  • Lada — Granta, Iskra, Vesta, Aura, Largus, Niva Legend, Niva Travel;
  • УАЗ — "Патриот" и "Хантер";
  • Sollers — SP7;
  • Evolute — I-PRO, I-JOY, I-SKY, I-JET, I-SPACE;
  • Voyah — Free, Dream, Passion;
  • Москвич — 3, 3е, 6, 8.

Закон вступает в юридическую силу 1 марта 2026 года. Новые требования будут обязательны для всех автомобилей, регистрируемых в качестве такси после указанной даты. Исключение составляют регионы, получившие отсрочку: Калининградская область, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

Опубликованный список будет регулярно актуализироваться, добавляя новые модели российских производителей и транспортные средства, чье производство было локализовано на территории Российской Федерации.